IL NOSTRO TEAM

 

Il team Bertoni è formato da personale qualificato con ampia esperienza nei vari ambiti.

Direttore

Guido Rognoni

guido.rognoni@bertoni.ch

T +41 91 791 43 24

 

AMMINISTRAZIONE

Nadia Bianchi

nadia.bianchi@bertoni.ch

T +41 91 220 99 80

Lorenzo Caverzasio

Apprendista

lorenzo.caverzasio@bertoni.ch

T +41 91 220 99 80

Cristina Moya

info@bertoni.ch

T +41 91 791 49 80

 

RICEZIONE e dopo vendita

Stani Galante

stani.galante@bertoni.ch

T +41 91 220 99 90

Mauro Catelli

ricezione@bertoni.ch

T +41 91 220 99 84

 

 

DISPO e logistica

Marco Bellanca

marco.bellanca@bertoni.ch

T +41 91 220 99 82

Luca Burzì

luca.burzi@bertoni.ch

T +41 91 220 99 85

Carmine Gerardo

carmine.gerardo@bertoni.ch

T +41 91 220 99 86

 

OFFICINA

Giovanni Pizzi

giovanni.pizzi@bertoni.ch

T +41 91 220 99 88

 

CONSULENZA ALLA VENDITA

Roberto Poletti

roberto.poletti@bertoni.ch

T +41 91 220 99 89

Massimo Alesina

T +41 91 220 99 79

Simone Pitocco

T +41 91 220 99 79

Roberto Sgarilli

T +41 91 220 99 79

Matteo Pido’

T +41 91 220 99 79

David Josè Rodrigues

T +41 91 220 99 79

 

MAGAZZINO

Gabriele Bonetti

T +41 91 220 99 79

Rafael Oliveira das Dores

magazzino@bertoni.ch

T +41 91 220 99 83

Rocco Di Palma

magazzino@bertoni.ch

T +41 91 220 99 83

Atos Ferrari

Apprendista

T +41 91 220 99 79

 

 

 

Bertoni Automobili SA

Via Delta 11

6612 Ascona

T +41 91 791 43 24

F +41 91 791 84 53

info@bertoni.ch

www.bertoni.ch